Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

Сотворение мира

Наука и технологии сегодня достигли небывалого успеха, они глубоко уважаются обществом. Они сильно изменили стандарты нашей жизни во многих её аспектах - от наших домов, орудий труда, пищи, здоровья и развлечений до методов общения, передвижения и хранения информации. Все это ведет многих людей к убеждению, что все проблемы человечества могут быть решены именно наукой. Но может ли наука направлять нас в таких основополагающих вопросах, как наше происхождение и наша судьба, наша цель в жизни? Может ли она решить проблемы войн и загрязнения окружающей среды? Попытки человечества решить эти проблемы с помощью науки были до сих пор безуспешными, более того, способы решения этих проблем часто входили в прямой конфликт с истинами Библии.

Наиболее значимый пример такого конфликта - конфликт между теорией эволюции с её миллиардами лет прогрессивного развития жизни на Земле и библейским повествованием о сотворении жизни на Земле Богом в течение буквальных шести дней несколько тысяч лет назад. Должен ли успех науки в некоторых областях вести нас к заключению о неоспоримости эволюционного учения?

Мы убеждены, что это не так. Более того, непредвзятое рассмотрение имеющихся научных фактов говорит, скорее, о верности библейского учения о происхождении этого мира и жизни, нежели о верности теории эволюции. Тонкая настройка Вселенной, физические законы этого мира, удивительная сложность жизни, непредвзятое изучение ископаемых остатков существ, живших в прошлом,  поддерживают утверждение о правдивости библейского повествования. Мы надеемся, что материалы этого сайта помогут и вам по новому взглянуть на проблему взаимоотношений между Библией и наукой.